Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 15444

Résultat des votes de l'Assemblée

Vaincre la covid-19 par des mesures de santé publique

82 pour, 16 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande SOC
Pour M. Iurii AFONIN Fédération de Russie* NI
Pour Mme Nerea AHEDO Espagne ADLE
Pour M. Ziya ALTUNYALDIZ Türkiye NI
Pour Mme Sibel ARSLAN Suisse SOC
Pour M. José BADIA Monaco PPE/DC
Pour Mme Marijana BALIĆ Croatie PPE/DC
Contre Mme Krista BAUMANE Lettonie ADLE
Pour Mme Petra BAYR Autriche SOC
Pour M. Fourat BEN CHIKHA Belgique SOC
Pour Mme Arta BILALLI ZENDELI Macédoine du Nord SOC
Pour Mme Margreet De BOER Pays-Bas SOC
Pour M. Bertrand BOUYX France ADLE
Pour M. Bob De BRABANDERE Belgique CE/AD
Pour M. Hubert BÜCHEL Liechtenstein ADLE
Contre M. Roland Rino BÜCHEL Suisse ADLE
Pour Mme Maria BUTINA Fédération de Russie* NI
Pour M. Dara CALLEARY Irlande ADLE
Contre M. François CALVET France PPE/DC
Pour M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Türkiye SOC
Pour M. Alexei CHEPA Fédération de Russie* NI
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Damien COTTIER Suisse ADLE
Pour Mme Marie-Christine DALLOZ France PPE/DC
Pour M. Mehmet Mehdi EKER Türkiye NI
Pour Mme Heike ENGELHARDT Allemagne SOC
Pour M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie* NI
Pour M. Franz Leonhard ESSL Autriche PPE/DC
Pour Mme Tarja FILATOV Finlande SOC
Pour Lord George FOULKES Royaume-Uni SOC
Pour M. Bernard FOURNIER France PPE/DC
Pour Mme Béatrice FRESKO-ROLFO Monaco ADLE
Pour M. Paul GALLES Luxembourg PPE/DC
Pour M. André GATTOLIN France ADLE
Pour M. Hannes GERMANN Suisse ADLE
Contre M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Gusty GRAAS Luxembourg ADLE
Pour M. Martin GRAF Autriche CE/AD
Pour Mme Zita GURMAI Hongrie SOC
Pour M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie SOC
Pour M. Thomas HASLER Liechtenstein ADLE
Pour Mme Nicole HÖCHST Allemagne CE/AD
Contre Mme Maria-Gabriela HORGA Roumanie PPE/DC
Pour M. Andrej HUNKO Allemagne GUE
Pour M. Bjarni JÓNSSON Islande GUE
Pour M. Leonid KALASHNIKOV Fédération de Russie* GUE
Pour M. George KATROUGALOS Grèce GUE
Pour Mme Olga KAZAKOVA Fédération de Russie* NI
Pour M. Claude KERN France ADLE
Abstention Mme Olena KHOMENKO Ukraine CE/AD
Pour M. Kimmo KILJUNEN Finlande SOC
Pour M. Sergey KISLYAK Fédération de Russie* NI
Pour M. Norbert KLEINWÄCHTER Allemagne CE/AD
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Vladimir KOZHIN Fédération de Russie* NI
Abstention Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine ADLE
Pour M. Vladimir KRUGLYI Fédération de Russie* NI
Pour M. Christophe LACROIX Belgique SOC
Pour Sir Tony LLOYD Royaume-Uni SOC
Abstention M. Max LUCKS Allemagne SOC
Contre M. Arminas LYDEKA Lituanie ADLE
Contre Mme Marianne MARET Suisse PPE/DC
Pour Mme Luz MARTINEZ SEIJO Espagne SOC
Pour Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni SOC
Contre Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine PPE/DC
Pour Mme Marica MONTEMAGGI Saint-Marin SOC
Contre Mme Olena MOSHENETS Ukraine ADLE
Pour M. Alexei NECHAEV Fédération de Russie* NI
Contre M. Marco NICOLINI Saint-Marin GUE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Hişyar ÖZSOY Türkiye GUE
Contre M. Julian PAHLKE Allemagne SOC
Pour Mme Biljana PANTIĆ PILJA Serbie PPE/DC
Pour M. Bob van PAREREN Pays-Bas CE/AD
Abstention Mme Filiz POLAT Allemagne SOC
Pour M. Evgenii POPOV Fédération de Russie* NI
Pour Mme Irina RUKAVISHNIKOVA Fédération de Russie* NI
Pour M. Shamsail SARALIEV Fédération de Russie* NI
Pour Mme Selin SAYEK BÖKE Türkiye SOC
Pour M. Predrag SEKULIĆ Monténégro SOC
Pour Mme Lise SELNES Norvège SOC
Pour M. Leonid SLUTSKIY Fédération de Russie* NI
Contre M. Serhii SOBOLIEV Ukraine PPE/DC
Pour M. Terje SØRVIK Norvège SOC
Pour Mme Elena-Simona SPĂTARU Roumanie ADLE
Pour Mme Petra STIENEN Pays-Bas ADLE
Pour Mme Diana STOICA Roumanie ADLE
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie PPE/DC
Contre Mme Susana SUMELZO Espagne SOC
Pour Mme Tamar TALIASHVILI Géorgie SOC
Contre Mme Rita TAMAŠUNIENĖ Lituanie CE/AD
Pour M. Viacheslav TIMCHENKO Fédération de Russie* NI
Pour M. Petr TOLSTOI Fédération de Russie* NI
Pour Mme Violeta TOMIĆ Slovénie GUE
Pour M. Zoran TOMIĆ Serbie PPE/DC
Pour Mme Derya TÜRK-NACHBAUR Allemagne SOC
Contre M. Rustem UMEROV Ukraine ADLE
Contre M. Kim VALENTIN Danemark ADLE
Pour Mme Anne-Mari VIROLAINEN Finlande PPE/DC
Pour M. Markus WIECHEL Suède CE/AD
Pour Mme Anna ZÁBORSKÁ République slovaque PPE/DC
Pour Mme Svetlana ZHUROVA Fédération de Russie* NI