Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 2 - Doc. 11286

Résultat des votes de l'Assemblée

Image des femmes dans la publicité

71 pour, 5 contre, 6 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Abstention Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour M. Rony BARGETZE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour M. Ioannis BOUGAS Grèce PPE/DC
Pour M. Jonas ČEKUOLIS Lituanie ADLE
Pour M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Ignacio COSIDÓ GUTIÉRREZ Espagne PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Pour Mme Catherine FAUTRIER Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Pour M. Adolfo FERNÁNDEZ AGUILAR Espagne PPE/DC
Contre Mme Daniela FILIPIOVÁ République tchèque CE
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Jean-Marie GEVEAUX France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Andrzej GRZESIK Pologne PPE/DC
Pour M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Turquie SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Gerd HÖFER Allemagne SOC
Abstention Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Pour M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Pour M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie CE
Pour Mme Mojca KUCLER-DOLINAR Slovénie PPE/DC
Pour M. Andros KYPRIANOU Chypre GUE
Pour M. Markku LAUKKANEN Finlande ADLE
Pour Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie ADLE
Abstention M. Jan Filip LIBICKI Pologne CE
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Contre M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Pour M. Bernard MARQUET Monaco ADLE
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Pour M. Mircea MEREUŢĂ Roumanie ADLE
Contre M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Pour M. Gilbert MEYER France PPE/DC
Pour Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Pour M. Neven MIMICA Croatie SOC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Pour Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie ADLE
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Kristiina OJULAND Estonie ADLE
Pour Mme Vera OSKINA Fédération de Russie CE
Pour Mme Antigoni PAPADOPOULOS Chypre ADLE
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Pour Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie CE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE Espagne SOC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Pour Mme Anta RUGĀTE Lettonie PPE/DC
Abstention M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Pour M. Steingrímur J. SIGFÚSSON Islande NI
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour M. Vasile Ioan Dănuţ UNGUREANU Roumanie SOC
Abstention M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE