Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 1 - Doc. 11286

Résultat des votes de l'Assemblée

Image des femmes dans la publicité

26 pour, 62 contre, 11 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Abstention Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Contre M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Contre M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Contre M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour M. Rony BARGETZE Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Contre M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Mme Oksana BILOZIR Ukraine PPE/DC
Abstention Mme Guðfinna S. BJARNADÓTTIR Islande CE
Contre M. Ioannis BOUGAS Grèce PPE/DC
Abstention M. Jonas ČEKUOLIS Lituanie ADLE
Contre M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Abstention M. Ignacio COSIDÓ GUTIÉRREZ Espagne PPE/DC
Contre Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Contre M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Contre Mme Lydie ERR Luxembourg SOC
Pour M. Nigel EVANS Royaume-Uni CE
Pour M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Contre Mme Catherine FAUTRIER Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Pour M. Adolfo FERNÁNDEZ AGUILAR Espagne PPE/DC
Pour Mme Daniela FILIPIOVÁ République tchèque CE
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Contre Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Jean-Marie GEVEAUX France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Andrzej GRZESIK Pologne PPE/DC
Contre M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Turquie SOC
Contre M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Contre M. Gerd HÖFER Allemagne SOC
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Contre M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Contre M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Contre Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Abstention M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Contre M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Abstention M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie CE
Contre Mme Mojca KUCLER-DOLINAR Slovénie PPE/DC
Pour M. Andros KYPRIANOU Chypre GUE
Pour M. Markku LAUKKANEN Finlande ADLE
Contre Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie ADLE
Pour M. Jan Filip LIBICKI Pologne CE
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour M. Krzysztof LISEK Pologne PPE/DC
Contre Mme Mirjana MALIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Contre M. Bernard MARQUET Monaco ADLE
Abstention M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Contre Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Contre Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Contre M. Mircea MEREUŢĂ Roumanie ADLE
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Contre M. Gilbert MEYER France PPE/DC
Contre Mme Dangutė MIKUTIENĖ Lituanie ADLE
Contre M. Neven MIMICA Croatie SOC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Abstention Mme Miroslava NĚMCOVÁ République tchèque CE
Contre M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre Mme Kristiina OJULAND Estonie ADLE
Contre Mme Vera OSKINA Fédération de Russie CE
Contre Mme Antigoni PAPADOPOULOS Chypre ADLE
Contre M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Abstention M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Pour M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE Espagne SOC
Abstention M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Marc REYMANN France PPE/DC
Pour M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Contre Mme Anta RUGĀTE Lettonie PPE/DC
Pour M. Armen RUSTAMYAN Arménie SOC
Contre M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Contre M. Ellert B. SCHRAM Islande SOC
Contre M. Steingrímur J. SIGFÚSSON Islande NI
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Contre M. Vasile Ioan Dănuţ UNGUREANU Roumanie SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE