Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 11292

Résultat des votes de l'Assemblée

Combattre l’antisémitisme en Europe

47 pour, 10 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Contre M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour Mme Donka BANOVIĆ Serbie NI
Pour M. Rony BARGETZE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Pour Mme Guðfinna S. BJARNADÓTTIR Islande CE
Pour Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Jean-Guy BRANGER France PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Contre M. Michel DREYFUS-SCHMIDT France SOC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Contre Mme Catherine FAUTRIER Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Daniela FILIPIOVÁ République tchèque CE
Pour Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Abstention M. Jean-Yves HUGON France PPE/DC
Abstention M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Miloš JEVTIĆ Serbie SOC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Abstention M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Denis MACSHANE Royaume-Uni SOC
Pour M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie* CE
Abstention Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Abstention M. Maximiano MARTINS Portugal SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Pour Mme Anja MEULENBELT Pays-Bas GUE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Pasquale NESSA Italie PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Vera OSKINA Fédération de Russie* CE
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Liudmila PIROZHNIKOVA Fédération de Russie* CE
Pour Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie* CE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Jeffrey PULLICINO ORLANDO Malte PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Marc REYMANN France PPE/DC
Pour M. Andrea RIGONI Italie NI
Abstention Mme Hanne SEVERINSEN Danemark ADLE
Pour M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Contre M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Abstention Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Abstention M. Ilyas UMAKHANOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Betty WILLIAMS Royaume-Uni SOC
Pour M. Blagoj ZAŠOV L'ex-République yougoslave de Macédoine SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie CE