Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 13 - Doc. 11292

Résultat des votes de l'Assemblée

Combattre l’antisémitisme en Europe

67 pour, 3 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Abstention M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour M. Zigmantas BALČYTIS Lituanie SOC
Pour Mme Donka BANOVIĆ Serbie NI
Pour M. Rony BARGETZE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Pour Mme Guðfinna S. BJARNADÓTTIR Islande CE
Pour Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Jean-Guy BRANGER France PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Michel DREYFUS-SCHMIDT France SOC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Abstention Mme Catherine FAUTRIER Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie CE
Pour Mme Daniela FILIPIOVÁ République tchèque CE
Pour Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Jean-Yves HUGON France PPE/DC
Pour M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Pour M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Miloš JEVTIĆ Serbie SOC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Pour M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Geert LAMBERT Belgique SOC
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Abstention M. Maximiano MARTINS Portugal SOC
Pour M. Slavko MATIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Pour Mme Anja MEULENBELT Pays-Bas GUE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Pasquale NESSA Italie PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Vera OSKINA Fédération de Russie CE
Contre M. İbrahim ÖZAL Turquie PPE/DC
Pour Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan CE
Pour Mme Liudmila PIROZHNIKOVA Fédération de Russie CE
Pour Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie CE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Jeffrey PULLICINO ORLANDO Malte PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Marc REYMANN France PPE/DC
Pour M. Andrea RIGONI Italie NI
Abstention Mme Hanne SEVERINSEN Danemark ADLE
Pour M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Pour M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour M. Dragan TODOROVIĆ Serbie NI
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour M. Ilyas UMAKHANOV Fédération de Russie CE
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Betty WILLIAMS Royaume-Uni SOC
Pour M. Blagoj ZAŠOV ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie CE