Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 14 - Doc. 11292

Résultat des votes de l'Assemblée

Combattre l’antisémitisme en Europe

69 pour, 0 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour M. Zigmantas BALČYTIS Lituanie SOC
Pour Mme Donka BANOVIĆ Serbie NI
Pour M. Rony BARGETZE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Pour Mme Guðfinna S. BJARNADÓTTIR Islande CE
Pour Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour M. Jean-Guy BRANGER France PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Boriss CILEVIČS Lettonie SOC
Pour M. Michel DREYFUS-SCHMIDT France SOC
Pour Mme Josette DURRIEU France SOC
Pour Mme Catherine FAUTRIER Monaco PPE/DC
Pour M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Daniela FILIPIOVÁ République tchèque CE
Pour Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Jean-Yves HUGON France PPE/DC
Pour M. Tadeusz IWIŃSKI Pologne SOC
Pour M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour M. Miloš JEVTIĆ Serbie SOC
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Pour M. Anatoliy KOROBEYNIKOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Geert LAMBERT Belgique SOC
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Denis MACSHANE Royaume-Uni SOC
Pour M. Mikhail MARGELOV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Milica MARKOVIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour M. Slavko MATIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Assunta MELONI Saint-Marin ADLE
Pour Mme Anja MEULENBELT Pays-Bas GUE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Pasquale NESSA Italie PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour Mme Vera OSKINA Fédération de Russie* CE
Pour Mme Liudmila PIROZHNIKOVA Fédération de Russie* CE
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Pour Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie* CE
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Jeffrey PULLICINO ORLANDO Malte PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Marc REYMANN France PPE/DC
Pour M. Andrea RIGONI Italie NI
Abstention Mme Hanne SEVERINSEN Danemark ADLE
Pour M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Pour M. Ladislav SKOPAL République tchèque SOC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Abstention M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Dragan TODOROVIĆ Serbie NI
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour M. Ilyas UMAKHANOV Fédération de Russie* CE
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour Mme Betty WILLIAMS Royaume-Uni SOC
Pour M. Blagoj ZAŠOV L'ex-République yougoslave de Macédoine SOC
Pour M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie CE