Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Recommandation - Doc. 11351

Résultat des votes de l'Assemblée

Activités de l’Organisation internationale pour les migrations (OIM)

69 pour, 0 contre, 8 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Pour M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Abstention M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour M. Miguel BARCELÓ PÉREZ Espagne PPE/DC
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Pour Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Turquie SOC
Pour Lord Tim BOSWELL Royaume-Uni CE
Pour Lord Thomas H. BURLISON Royaume-Uni SOC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Abstention M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Joseph FALZON Malte PPE/DC
Pour M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Pour Mme Angelika GRAF Allemagne SOC
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Abstention Mme Claude GREFF France PPE/DC
Abstention M. Francis GRIGNON France PPE/DC
Pour M. Ali Riza GÜLÇİÇEK Turquie SOC
Pour M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Pour Mme Gultakin HAJIBAYLI Azerbaïdjan PPE/DC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Davit HARUTYUNYAN Arménie NI
Pour M. Doug HENDERSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Pour M. Raffi HOVANNISIAN Arménie PPE/DC
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour Mme Evguenia JIVKOVA Bulgarie SOC
Pour M. Morgan JOHANSSON Suède SOC
Pour Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Hakki KESKIN Allemagne GUE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Abstention M. Jacques LEGENDRE France PPE/DC
Pour M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Pour M. Göran LINDBLAD Suède PPE/DC
Pour M. Aleksei LOTMAN Estonie GUE
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Abstention M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Pour Mme Oľga NACHTMANNOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Kent OLSSON Suède PPE/DC
Pour M. Arcadii PASECINIC République de Moldova GUE
Pour M. Johannes PFLUG Allemagne SOC
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour M. John PRESCOTT Royaume-Uni SOC
Pour M. Gabino PUCHE Espagne PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Abstention M. François ROCHEBLOINE France ADLE
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Pour M. Ellert B. SCHRAM Islande SOC
Pour Mme Sabina SINISCALCHI Italie GUE
Pour Mme Michaela ŠOJDROVÁ République tchèque PPE/DC
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Tuulikki UKKOLA Finlande PPE/DC
Abstention M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Blagoj ZAŠOV ''L'ex-République yougoslave de Macédoine'' SOC