Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

63 pour, 5 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Pour M. Walter BARTOŠ Tchéquie CE
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ Tchéquie SOC
Pour M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Pour M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Pour Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Mikko ELO Finlande SOC
Pour M. Joseph FALZON Malte PPE/DC
Pour Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Contre M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Pour M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Mustafa ILICALI Türkiye PPE/DC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Tomáš JIRSA Tchéquie CE
Contre M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ Tchéquie GUE
Pour M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Pour Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Massimo LIVI BACCI Italie SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Pour M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Pour Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Pour M. Rainder STEENBLOCK Allemagne SOC
Pour M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Abstention M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Petro SYMONENKO Ukraine GUE
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Türkiye PPE/DC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE