Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 4 - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

30 pour, 49 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Abstention M. Farkhad AKHMEDOV Fédération de Russie NI
Pour M. Toomas ALATALU Estonie CE
Abstention Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Contre M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Pour M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Contre M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Contre Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Abstention M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Contre M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Contre Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Contre M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Contre M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Contre M. Mikko ELO Finlande SOC
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Abstention M. Joseph FALZON Malte PPE/DC
Pour Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Contre M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Contre M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Contre M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Abstention M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Contre M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Pour Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Contre M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Contre M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Contre M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Contre M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Marek KAWA Pologne NI
Pour Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Contre Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Contre M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Contre Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Massimo LIVI BACCI Italie SOC
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Abstention M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Contre M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Abstention Mme Vera OSKINA Fédération de Russie CE
Contre M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Contre Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Contre M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Pour M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Pour M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Contre M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Contre M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Rainder STEENBLOCK Allemagne SOC
Contre M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Pour M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Pour M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie SOC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Abstention Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Abstention M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Contre M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE