Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Avis - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

49 pour, 29 contre, 10 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Abstention Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Abstention M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Contre Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Pour M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Contre Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Contre M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Pour M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Contre Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Contre M. Mikko ELO Finlande SOC
Pour M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Pour M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Contre M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Contre M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Contre M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Pour M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Contre M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Abstention Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Contre Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Contre M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Contre Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Abstention M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Contre M. Marek KAWA Pologne NI
Contre Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Pour M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Contre M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Abstention Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Guy LENGAGNE France SOC
Pour M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Contre M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Abstention Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Abstention M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Abstention Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Abstention M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Pour M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie NI
Pour Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Pour M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Pour M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Contre M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Pour M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Pour M. Sergey SOBKO Fédération de Russie GUE
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Pour M. Rainder STEENBLOCK Allemagne SOC
Pour M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Pour M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Abstention M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Oleg ŢULEA République de Moldova SOC
Contre M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC