Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 1 - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

86 pour, 3 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Walter BARTOŠ Tchéquie CE
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Pour M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour Mme Anna ČURDOVÁ Tchéquie SOC
Pour M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Pour M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Pour Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Mikko ELO Finlande SOC
Pour M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Pour M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Pour M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Pour Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Pour M. Sabir HAJIYEV Azerbaïdjan SOC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Mustafa ILICALI Türkiye PPE/DC
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Pour M. Tomáš JIRSA Tchéquie CE
Abstention M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Abstention M. Marek KAWA Pologne NI
Pour M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Pour M. Victor KOLESNIKOV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ Tchéquie GUE
Pour M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Pour M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Pour Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Guy LENGAGNE France SOC
Pour M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Pour M. Massimo LIVI BACCI Italie SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Pour M. Oleg PANTELEEV Fédération de Russie* CE
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Abstention Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie* NI
Pour Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Pour M. Dario RIVOLTA Italie PPE/DC
Pour M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Pour M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Pour M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Abstention Mme Rodica Mihaela STĂNOIU Roumanie SOC
Pour M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Pour M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Oleg ŢULEA République de Moldova SOC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Contre M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Contre M. Paul WILLE Belgique ADLE
Contre M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC