Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 7 - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

76 pour, 23 contre, 2 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Toomas ALATALU Estonie CE
Pour Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Pour M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Turquie SOC
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Pour M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Pour M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Pour M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Pour Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Contre M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Contre M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Mikko ELO Finlande SOC
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Pour Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Contre M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Pour M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Pour M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Mustafa ILICALI Turquie PPE/DC
Contre M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Contre M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Abstention Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Marek KAWA Pologne NI
Pour M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Pour Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Pour M. Victor KOLESNIKOV Fédération de Russie CE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Pour M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Pour Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Pour M. Guy LENGAGNE France SOC
Contre M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Pour M. Massimo LIVI BACCI Italie SOC
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. Mircea MEREUŢĂ Roumanie ADLE
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Pour M. Oleg PANTELEEV Fédération de Russie CE
Contre M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Abstention Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie NI
Contre Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Contre M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Pour M. Dario RIVOLTA Italie PPE/DC
Pour M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Pour M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Contre M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Pour Mme Rodica Mihaela STĂNOIU Roumanie SOC
Contre M. Rainder STEENBLOCK Allemagne SOC
Contre M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Contre M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Pour Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE