Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 6 - Doc. 11540

Résultat des votes de l'Assemblée

Les communautés musulmanes européennes face à l’extrémisme

15 pour, 52 contre, 4 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. José Luís ARNAUT Portugal PPE/DC
Pour M. Lokman AYVA Turquie PPE/DC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour M. Zigmantas BALČYTIS Lituanie SOC
Contre Mme Donka BANOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre Mme Marie-Louise BEMELMANS-VIDEC Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Abstention Mme Oksana BILOZIR Ukraine PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre Mme Olena BONDARENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Predrag BOŠKOVIĆ Monténégro SOC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. Július BROCKA République slovaque PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour M. Erol Aslan CEBECİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre M. Ignacio COSIDÓ GUTIÉRREZ Espagne PPE/DC
Contre M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Contre M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Contre M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Contre M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Contre M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre M. Raffi HOVANNISIAN Arménie PPE/DC
Pour M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Contre M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Contre Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Contre M. Egidijus KLUMBYS Lituanie CE
Abstention Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre M. Konstantin KOSACHEV Fédération de Russie CE
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Ertuğrul KUMCUOĞLU Turquie CE
Contre M. Geert LAMBERT Belgique SOC
Contre Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie SOC
Abstention Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Contre M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Felix MÜRI Suisse ADLE
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Hryhoriy OMELCHENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Abstention M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Contre M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Contre M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Contre M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Contre Mme Maria de Belém ROSEIRA Portugal SOC
Pour M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Contre M. Sergey SOBKO Fédération de Russie GUE
Contre M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour Mme Özlem TÜRKÖNE Turquie PPE/DC
Pour M. Mustafa ÜNAL Turquie PPE/DC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Contre M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Wolfgang WODARG Allemagne SOC
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre M. Jiří ZLATUŠKA République tchèque ADLE