Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 11540

Résultat des votes de l'Assemblée

Les communautés musulmanes européennes face à l’extrémisme

80 pour, 5 contre, 1 abstention

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Ruhi AÇIKGÖZ Turquie CE
Pour Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. José Luís ARNAUT Portugal PPE/DC
Pour M. Lokman AYVA Turquie PPE/DC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour M. Zigmantas BALČYTIS Lituanie SOC
Pour Mme Donka BANOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Pour Mme Oksana BILOZIR Ukraine PPE/DC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Olena BONDARENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Predrag BOŠKOVIĆ Monténégro SOC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Pour M. Július BROCKA République slovaque PPE/DC
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour M. Erol Aslan CEBECİ Turquie PPE/DC
Pour Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Ignacio COSIDÓ GUTIÉRREZ Espagne PPE/DC
Pour M. Alain COUSIN France PPE/DC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour Mme Lydie ERR Luxembourg SOC
Pour M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Pour M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Contre M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Pour Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Pour M. Raffi HOVANNISIAN Arménie PPE/DC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Bakir IZETBEGOVIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Pour M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Contre Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Birgen KELEŞ Turquie SOC
Pour M. Egidijus KLUMBYS Lituanie CE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Ertuğrul KUMCUOĞLU Turquie CE
Pour M. Geert LAMBERT Belgique SOC
Pour Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie SOC
Pour Mme Sabine LEUTHEUSSER-SCHNARRENBERGER Allemagne ADLE
Pour Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Pour M. René van der LINDEN Pays-Bas PPE/DC
Pour Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine CE
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Pour M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Pour M. Aydin MIRZAZADA Azerbaïdjan CE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Mirosława NYKIEL Pologne PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Hryhoriy OMELCHENKO Ukraine PPE/DC
Pour M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Pour Mme Maria Pilar RIBA FONT Andorre SOC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Pour M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Pour M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour Mme Özlem TÜRKÖNE Turquie PPE/DC
Pour M. Mustafa ÜNAL Turquie PPE/DC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Abstention M. Oldřich VOJÍŘ République tchèque CE
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Pour M. Wolfgang WODARG Allemagne SOC
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Pour Mme Maryam YAZDANFAR Suède SOC
Pour M. Jiří ZLATUŠKA République tchèque ADLE