Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 22 - Doc. 11540

Résultat des votes de l'Assemblée

Les communautés musulmanes européennes face à l’extrémisme

23 pour, 56 contre, 3 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Tina ACKETOFT Suède ADLE
Contre M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Contre M. José Luís ARNAUT Portugal PPE/DC
Pour M. Lokman AYVA Turquie PPE/DC
Contre M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Contre M. Zigmantas BALČYTIS Lituanie SOC
Pour Mme Donka BANOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Laurent BÉTEILLE France PPE/DC
Contre M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Contre Mme Oksana BILOZIR Ukraine PPE/DC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Olena BONDARENKO Ukraine PPE/DC
Contre M. Predrag BOŠKOVIĆ Monténégro SOC
Contre Mme Anne BRASSEUR Luxembourg ADLE
Contre M. Július BROCKA République slovaque PPE/DC
Pour M. André BUGNON Suisse ADLE
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Turquie CE
Pour M. Erol Aslan CEBECİ Turquie PPE/DC
Contre Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre M. Ignacio COSIDÓ GUTIÉRREZ Espagne PPE/DC
Contre M. Alain COUSIN France PPE/DC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Contre Mme Lydie ERR Luxembourg SOC
Contre M. Iván FARKAS République slovaque PPE/DC
Contre M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre Mme Gunn Karin GJUL Norvège SOC
Contre M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Abstention M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Contre M. Raffi HOVANNISIAN Arménie PPE/DC
Contre Mme Kateřina JACQUES République tchèque ADLE
Contre M. Gediminas JAKAVONIS Lituanie ADLE
Contre Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour Mme Corien W.A. JONKER Pays-Bas PPE/DC
Abstention Mme Birgen KELEŞ Turquie SOC
Contre M. Egidijus KLUMBYS Lituanie CE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Pour M. Ertuğrul KUMCUOĞLU Turquie CE
Pour M. Geert LAMBERT Belgique SOC
Pour Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie SOC
Contre Mme Sabine LEUTHEUSSER-SCHNARRENBERGER Allemagne ADLE
Contre Mme Anna LILLIEHÖÖK Suède PPE/DC
Contre Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine CE
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Nursuna MEMECAN Turquie ADLE
Contre M. Jean-Claude MIGNON France PPE/DC
Pour M. Aydin MIRZAZADA Azerbaïdjan CE
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre M. Felix MÜRI Suisse ADLE
Contre Mme Mirosława NYKIEL Pologne PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Hryhoriy OMELCHENKO Ukraine PPE/DC
Abstention M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas PPE/DC
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Pour M. Maximilian REIMANN Suisse ADLE
Contre Mme Maria Pilar RIBA FONT Andorre SOC
Contre M. Ricardo RODRIGUES Portugal SOC
Contre Mme Maria de Belém ROSEIRA Portugal SOC
Contre M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Contre M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Pour M. Christophe STEINER Monaco CE
Contre M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre M. Mehmet TEKELİOĞLU Turquie PPE/DC
Pour Mme Özlem TÜRKÖNE Turquie PPE/DC
Contre M. Mustafa ÜNAL Turquie PPE/DC
Pour M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Piotr WACH Pologne PPE/DC
Contre M. Wolfgang WODARG Allemagne SOC
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC
Contre Mme Maryam YAZDANFAR Suède SOC
Contre M. Jiří ZLATUŠKA République tchèque ADLE