Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 26 - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

33 pour, 96 contre, 5 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Contre M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Contre M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Walter BARTOŠ Tchéquie CE
Contre M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Contre Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Contre M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Contre M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Olena BONDARENKO Ukraine ADLE
Contre Mme Margherita BONIVER Italie PPE/DC
Contre M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Contre M. Gianpiero Carlo CANTONI Italie PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Türkiye CE
Contre M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Contre M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Contre M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Pour M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Contre Mme Anna ČURDOVÁ Tchéquie SOC
Contre M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Contre M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Pour Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Abstention M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Mikko ELO Finlande SOC
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Contre M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Contre Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Contre M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Contre M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Contre M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Contre M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Contre M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Contre M. Francis GRIGNON France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Arlette GROSSKOST France PPE/DC
Contre M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Contre Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Pour M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Contre M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Contre M. Mustafa ILICALI Türkiye PPE/DC
Contre M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Pour M. Ivan Nikolaev IVANOV Bulgarie NI
Contre M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Contre M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Contre Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Tomáš JIRSA Tchéquie CE
Contre M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Pour M. Marek KAWA Pologne NI
Abstention M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Contre M. Ali Rashid KHALIL Italie GUE
Pour Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Contre M. Victor KOLESNIKOV Fédération de Russie* CE
Contre Mme Kateřina KONEČNÁ Tchéquie GUE
Contre M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Contre Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie ADLE
Contre M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Contre Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Guy LENGAGNE France SOC
Pour M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Contre M. Massimo LIVI BACCI Italie SOC
Contre Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour M. Humfrey MALINS Royaume-Uni CE
Contre M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Miloš MELČÁK Tchéquie SOC
Contre Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Contre Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Contre M. Mircea MEREUŢĂ Roumanie ADLE
Pour M. Morten MESSERSCHMIDT Danemark CE
Contre M. Neven MIMICA Croatie SOC
Contre M. Paschal MOONEY Irlande ADLE
Pour M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Pour Mme Nino NAKASHIDZÉ Géorgie ADLE
Pour M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Contre M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Contre M. Fritz NEUGEBAUER Autriche PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Pour M. Oleg PANTELEEV Fédération de Russie* CE
Contre M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Abstention M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Abstention Mme Tatiana POPOVA Fédération de Russie* NI
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Contre M. Walter RIESTER Allemagne SOC
Pour M. Dario RIVOLTA Italie PPE/DC
Pour M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Pour M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Contre M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Contre M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Contre M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Contre M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Abstention Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Contre M. Oleg ŢULEA République de Moldova SOC
Contre M. Viktor TYKHONOV Ukraine NI
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE
Contre Mme Gisela WURM Autriche SOC