Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Amendement 38 - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

21 pour, 93 contre, 7 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Contre Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Miguel ARIAS CAÑETE Espagne PPE/DC
Pour M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Contre M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Contre Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Contre M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Contre M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Contre Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Abstention M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Contre M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Contre Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Contre M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Contre Mme Margherita BONIVER Italie PPE/DC
Contre M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Contre Lord Thomas H. BURLISON Royaume-Uni SOC
Contre M. Gianpiero Carlo CANTONI Italie PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Türkiye CE
Abstention M. Jonas ČEKUOLIS Lituanie ADLE
Pour M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Contre M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Contre Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Contre Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Contre M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Contre M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Contre M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Contre Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Contre M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Abstention M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Abstention M. Mátyás EÖRSI Hongrie ADLE
Pour M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Contre M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Contre Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Contre M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Contre M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Contre M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Contre Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Contre M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Contre M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Contre M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Abstention M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Contre M. Francis GRIGNON France PPE/DC
Contre M. Andreas GROSS Suisse SOC
Contre Mme Arlette GROSSKOST France PPE/DC
Contre M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Contre Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Contre M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Contre Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Contre M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Contre Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Abstention M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Contre M. Mustafa ILICALI Türkiye PPE/DC
Contre M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Contre M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Contre M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Contre Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Erik JURGENS Pays-Bas SOC
Contre M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Contre M. Marek KAWA Pologne NI
Contre M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Pour M. Ali Rashid KHALIL Italie GUE
Contre Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Contre M. Victor KOLESNIKOV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Contre M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Contre M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Pour Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Guy LENGAGNE France SOC
Contre M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Contre M. Massimo LIVI BACCI Italie SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Contre M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Contre M. Dick MARTY Suisse ADLE
Pour Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Contre M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Abstention Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Contre Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Contre M. Mircea MEREUŢĂ Roumanie ADLE
Contre M. Neven MIMICA Croatie SOC
Pour M. Paschal MOONEY Irlande ADLE
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Pour Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Contre M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Pour M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Contre M. Oleg PANTELEEV Fédération de Russie* CE
Contre M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Contre Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Contre Mme Majda POTRATA Slovénie SOC
Contre Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Contre M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Contre M. Dušan PROROKOVIĆ Serbie PPE/DC
Contre M. Zbigniew RAU Pologne CE
Contre M. Andrea RIGONI Italie PPE/DC
Pour M. Dario RIVOLTA Italie PPE/DC
Contre M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Contre M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Contre M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Contre M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Pour M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Contre M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Rainder STEENBLOCK Allemagne SOC
Pour M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Contre M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Pour M. Björn von SYDOW Suède SOC
Contre Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Contre M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Contre M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Contre M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Contre M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE