Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 11118

Résultat des votes de l'Assemblée

Enfants victimes : éradiquons toutes les formes de violence, d’exploitation et d’abus

98 pour, 18 contre, 9 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour Mme Edita ANGYALOVÁ République slovaque SOC
Contre M. Abdülkadir ATEŞ Türkiye SOC
Pour M. Claudio AZZOLINI Italie PPE/DC
Pour M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour Mme Doris BARNETT Allemagne SOC
Pour M. Walter BARTOŠ République tchèque CE
Pour M. Jaume BARTUMEU CASSANY Andorre SOC
Pour Mme Soledad BECERRIL BUSTAMANTE Espagne PPE/DC
Pour M. József BERÉNYI République slovaque PPE/DC
Pour M. Aleksandër BIBERAJ Albanie PPE/DC
Pour Mme Gülsün BİLGEHAN Türkiye SOC
Pour M. Vidar BJØRNSTAD Norvège SOC
Pour Mme Olena BONDARENKO Ukraine ADLE
Pour Mme Margherita BONIVER Italie PPE/DC
Pour M. Luc Van den BRANDE Belgique PPE/DC
Pour Lord Thomas H. BURLISON Royaume-Uni SOC
Pour M. Gianpiero Carlo CANTONI Italie PPE/DC
Pour M. Mevlüt ÇAVUŞOĞLU Türkiye CE
Abstention M. Jonas ČEKUOLIS Lituanie ADLE
Pour M. Sergej CHELEMENDIK République slovaque CE
Abstention M. Mauro CHIARUZZI Saint-Marin SOC
Pour Sir Christopher CHOPE Royaume-Uni CE
Pour Mme Ingrida CIRCENE Lettonie PPE/DC
Pour M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Abstention M. Valeriu COSARCIUC République de Moldova ADLE
Pour M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Abstention Mme Diana ÇULI Albanie SOC
Abstention Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Contre M. Dirk DEES Pays-Bas ADLE
Pour M. Hubert DEITTERT Allemagne PPE/DC
Pour Mme Kaarina DROMBERG Finlande PPE/DC
Pour M. John DUPRAZ Suisse ADLE
Pour M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Contre M. Bill ETHERINGTON Royaume-Uni SOC
Pour M. Joan Albert FARRÉ SANTURÉ Andorre ADLE
Pour Mme Janina FETLIŃSKA Pologne CE
Pour M. Paul FLYNN Royaume-Uni SOC
Pour M. Per-Kristian FOSS Norvège PPE/DC
Contre Mme Doris FROMMELT Liechtenstein PPE/DC
Pour M. György FRUNDA Roumanie PPE/DC
Pour Mme Urszula GACEK Pologne PPE/DC
Pour M. Jean-Charles GARDETTO Monaco PPE/DC
Pour M. Carles GASÒLIBA I BÖHM Espagne ADLE
Pour M. Artashes GEGHAMYAN Arménie PPE/DC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Pour Mme Arlette GROSSKOST France PPE/DC
Pour M. Kristinn H. GUNNARSSON Islande ADLE
Pour Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Pour M. Holger HAIBACH Allemagne PPE/DC
Abstention M. Norbert HAUPERT Luxembourg PPE/DC
Pour Mme Olha HERASYM'YUK Ukraine ADLE
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Baroness Gloria HOOPER Royaume-Uni CE
Contre Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Stanisław HUSKOWSKI Pologne PPE/DC
Pour M. Mustafa ILICALI Türkiye PPE/DC
Abstention M. Kastriot ISLAMI Albanie SOC
Pour M. Ivan Nikolaev IVANOV Bulgarie NI
Pour M. Bjørn JACOBSEN Norvège GUE
Pour M. Ramón JÁUREGUI Espagne SOC
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Pour M. Tomáš JIRSA République tchèque CE
Pour M. Antti KAIKKONEN Finlande ADLE
Abstention M. Marek KAWA Pologne NI
Pour M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Pour M. Ali Rashid KHALIL Italie GUE
Pour Baroness Jill KNIGHT OF COLLINGTREE Royaume-Uni CE
Contre M. Victor KOLESNIKOV Fédération de Russie* CE
Abstention Mme Kateřina KONEČNÁ République tchèque GUE
Pour M. Eduard KUKAN République slovaque PPE/DC
Pour Mme Darja LAVTIŽAR-BEBLER Slovénie ADLE
Pour M. Harald LEIBRECHT Allemagne ADLE
Pour Mme Ruža LELIĆ Croatie PPE/DC
Contre M. Guy LENGAGNE France SOC
Pour M. Ewald LINDINGER Autriche SOC
Pour Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Pour M. Theo MAISSEN Suisse PPE/DC
Pour M. Pietro MARCENARO Italie SOC
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre Mme Christine MCCAFFERTY Royaume-Uni SOC
Pour Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Pour Mme Maria Manuela de MELO Portugal SOC
Pour Mme Ana Catarina MENDES Portugal SOC
Pour M. Mircea MEREUŢĂ Roumanie ADLE
Pour M. Neven MIMICA Croatie SOC
Pour M. Paschal MOONEY Irlande ADLE
Contre M. João Bosco MOTA AMARAL Portugal PPE/DC
Contre Mme Christine MUTTONEN Autriche SOC
Contre M. Gebhard NEGELE Liechtenstein PPE/DC
Pour M. Zsolt NÉMETH Hongrie PPE/DC
Contre Mme Carina OHLSSON Suède SOC
Contre M. Morten ØSTERGAARD Danemark ADLE
Pour M. Oleg PANTELEEV Fédération de Russie* CE
Pour M. Leo PLATVOET Pays-Bas GUE
Pour Mme Maria POSTOICO République de Moldova GUE
Pour Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Pour M. Cezar Florin PREDA Roumanie PPE/DC
Pour M. Jakob PRESEČNIK Slovénie PPE/DC
Pour M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE Espagne SOC
Pour M. Zbigniew RAU Pologne CE
Pour M. Andrea RIGONI Italie PPE/DC
Pour M. Dario RIVOLTA Italie PPE/DC
Pour M. Alessandro ROSSI Saint-Marin GUE
Pour M. Kimmo SASI Finlande PPE/DC
Contre M. Walter SCHMIED Suisse ADLE
Pour M. Ingo SCHMITT Allemagne PPE/DC
Pour M. André SCHNEIDER France PPE/DC
Pour M. Vitaliy SHYBKO Ukraine SOC
Pour M. Christophe SPILIOTIS-SAQUET Monaco PPE/DC
Contre M. Christoph STRÄSSER Allemagne SOC
Pour M. Giacomo STUCCHI Italie NI
Contre M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour Mme Ewa TOMASZEWSKA Pologne CE
Pour Lord John E. TOMLINSON Royaume-Uni SOC
Pour M. Mihai TUDOSE Roumanie SOC
Pour M. Øyvind VAKSDAL Norvège CE
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Contre Mme Ruth-Gaby VERMOT-MANGOLD Suisse SOC
Contre M. Rudi VIS Royaume-Uni SOC
Pour M. Robert WALTER Royaume-Uni CE
Pour M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. David WILSHIRE Royaume-Uni CE
Pour Mme Gisela WURM Autriche SOC