Logo Assembly Logo Hemicycle

M. François de MENTHON (France)

Photo member


Sénateur
M.R.P.

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 13/08/1949 au 01/04/1959 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/05/1952 au 19/05/1954)

Activités