Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tadeusz IWIŃSKI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2016
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 24/01/1994 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 24/01/1994 au 24/01/2016 Représentant-Pologne
  • du 03/02/1992 au 24/01/1994 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2011 au 24/01/2016)
  • Deuxième Vice-Président(e) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/1994 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/01/1994 au 23/01/2012)
  • Président(e) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 24/01/2016)
  • Président(e) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 24/01/1994 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/1994 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ryszard TERLECKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Arkadiusz MULARCZYK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Bogdan KLICH (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Bogdan KLICH (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Bogdan KLICH (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Maciej ORZECHOWSKI (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ryszard BENDER (Membre) : Sous-commission des réfugiés (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités