Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Serhii KIVALOV

Photo member


Député
Party of Regions

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

kivalov@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 29/06/2011 au 04/10/2014
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2008 au 29/06/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant-Ukraine
  • du 21/01/2008 au 21/01/2013 Suppléant-Ukraine
  • du 22/01/2001 au 24/06/2002 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Volodymyr PYLYPENKO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 25/01/2015)

Activités