Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andrej ZERNOVSKI

Photo member


Membre du Parlement
Liberal Democratic Party

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

a.zernovski@sobranie.mk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2003 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 27/01/2003 au 03/10/2011 Suppléant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 27/01/2003 au 27/01/2011)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2003 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 27/01/2003 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2011 au 03/10/2011)

Activités