Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marieluise BECK

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2010 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 21/01/2018 Représentant-Allemagne
  • du 23/01/2006 au 25/01/2010 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 30/01/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2010 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) ADLE : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) ADLE : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) ADLE : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités