Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Zaruhi POSTANJYAN

Photo member


Membre du Parlement
Heritage

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

www.parliament.am

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 26/01/2014 Suppléante - Arménie
  • du 27/04/2009 au 25/01/2010 Représentante - Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 03/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 03/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de M. Armen RUSTAMYAN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/04/2001 au 01/10/2012)

Activités