Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Håkon HAUGLI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/11/2009 au 21/11/2013

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 21/11/2013 Représentant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Øyvind VAKSDAL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/11/2009 au 21/11/2013)

Activités