Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Iva DIMIC

Photo member

Représentante
Députée
New Slovenia - Christian democrats

Državni zbor
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 10/10/2022
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/04/2012 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Représentante - Slovénie
  • du 23/04/2012 au 28/09/2014 Suppléante - Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 10/10/2022)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 10/10/2022)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/04/2012 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 28/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/04/2012 au 28/06/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçante de M. Dean PREMIK (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 10/10/2022)
  • Remplaçante de Mme Polonca KOMAR (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/04/2012 au 28/09/2014)
  • Remplaçante de Mme Polonca KOMAR (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçante de Mme Polonca KOMAR (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 28/06/2002 au 20/01/2013)

Activités