Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paolo GRIMOLDI

Photo member

Représentant
Député
Lega Salvini Premier

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 17/12/2019
  • Membre : Groupe démocrate européen du 23/04/2012 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant - Italie
  • du 23/04/2012 au 27/06/2013 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 23/11/2018)
  • Remplaçant Mme Rossana BOLDI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant M. Karl ZELLER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 27/06/2013)

Interventions

Activités