Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zsolt CSENGER-ZALÁN

Photo member

Représentant
Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 23/06/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 23/06/2014 Représentant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier·ère Vice-Président·e : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2016 au 23/01/2018)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 26/06/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/06/2014)
  • Remplaçant M. Zsolt NÉMETH (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 23/06/2014)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission