Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vladimir GJORCHEV

Photo member


Membre du Parlement
VRMO - Democratic Party for Macedonian National Unity

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2014 au 08/10/2017

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 08/10/2017 Suppléant - ''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 29/09/2014 au 08/10/2017)
  • Remplaçant M. Aleksandar NIKOLOSKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/09/2014 au 22/01/2017)

Activités