Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Eduard KÖCK

Photo member

Suppléant·e
Député
ÖVP

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

eduard.koeck@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 25/01/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2016 Suppléant·e-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 29/05/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/01/2018 au 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 24/01/2018 au 29/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 26/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Reinhold LOPATKA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant.e de M. Werner AMON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 26/01/2020)

Interventions

Activités