Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Jennifer DE TEMMERMAN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 26/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/10/2017 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Représentant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 09/10/2017)
  • Président(e) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 19/03/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 12/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Bernard CAZEAU (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 06/12/2017 au 18/03/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bertrand BOUYX (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 12/10/2017 au 23/01/2018)

Interventions

Activités