Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Isabelle RAUCH

Photo member

Représentante
Députée
La République en Marche

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 26/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/10/2017 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 29/11/2019 Représentante - France
  • du 09/10/2017 au 28/11/2019 Suppléante - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 09/10/2017)

Interventions

Activités