Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Jamila MADEIRA

Photo member

Suppléante
Députée
PS

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/01/2021
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 09/10/2017 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Suppléante - Portugal
  • du 09/10/2017 au 26/01/2020 Suppléante - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2021 au 19/06/2022)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 20/06/2022 au 22/06/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 16/03/2021 au 22/06/2022)
  • Remplaçante de M. Pedro CEGONHO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 20/06/2022)
  • Remplaçante de Mme Edite ESTRELA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 20/06/2022)
  • Remplaçante de M. Luís LEITE RAMOS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2021 au 19/06/2022)
  • Remplaçante de M. Pedro CEGONHO (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 23/06/2022)
  • Remplaçante de M. Pedro CEGONHO (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 23/06/2022)
  • Remplaçante de Mme Edite ESTRELA (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 16/03/2021 au 19/06/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés