Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jaroslav BŽOCH

Photo member

Suppléant
Député
Action of Dissatisfied Citizens 2011

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

bzochj@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 27/05/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Pavel STANĚK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 22/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés