Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marija GOLUBEVA

Photo member

Représentant·e
Députée
"Development/For!"

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

marija.golubeva@saeima.lv

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 28/01/2020
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/04/2019 au 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 08/04/2019 Représentant·e-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 25/01/2021)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 08/04/2019)
  • Remplaçant.e de M. Boriss CILEVIČS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 08/04/2019)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission