Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Raivo TAMM

Photo member

Suppléant
Membre du Riigikogu
Isamaa Faction

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 24/06/2019 Suppléant - Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 19/04/2021)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2020 au 25/06/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 24/06/2019)
  • Remplaçant M. Eerik-Niiles KROSS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2019 au 18/04/2021)

Interventions

Activités