Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Doina GHERMAN

Photo member

Représentante
Députée
ACUM Bloc PAS

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 24/06/2019 Représentante - République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 01/10/2019)
  • Remplaçante de ZZ… (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçante de M. Andrian CANDU (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 24/01/2021)

Interventions

Activités