Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tom van GRIEKEN

Photo member

Représentant·e
Député
Vlaams Belang

Chambre des représentants
BE - 1008 - Brussels
Belgique

tom.vangrieken@vlaamsbelang.org

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 25/01/2021
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 18/12/2019 au 24/01/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/09/2019 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentant·e-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 03/10/2019)

Activités

Rapports et avis de commission