Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Sergio GUTIÉRREZ PRIETO

Photo member

Représentant
Député
PSOE

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Antonio GUTIÉRREZ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 30/09/2019)

Activités