Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Margreet De BOER

Photo member

Représentante
Sénatrice
GreenLeft

Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentante - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 20/06/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 12/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 30/01/2020)
  • Remplaçante de Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2019 au 20/06/2021)

Interventions

Activités