Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tural GANJALIYEV

Photo member

Représentant
Député
Independent

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 03/07/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/04/2020 au 02/07/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 30/04/2020 Représentant - Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 30/04/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/04/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 29/05/2020)

Interventions

Activités