Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme María FERNÁNDEZ

Photo member

Représentante
Députée
PSOE

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 12/10/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 12/10/2020 Représentante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/01/2022)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 12/10/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 25/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2021 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2021 au 23/01/2022)
  • Remplaçante de Mme Luz MARTINEZ SEIJO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçante de M. Sergio GUTIÉRREZ PRIETO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 12/10/2020 au 23/01/2022)
  • Remplaçante de Mme Luz MARTINEZ SEIJO (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 25/01/2022)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission