Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Uldis BUDRIĶIS

Photo member

Représentant
Député
New Conservatives

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 19/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 20/11/2020 au 18/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 20/11/2020 Représentant - Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 20/11/2020)
  • Remplaçant Mme Krista BAUMANE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 21/06/2021)
  • Remplaçant Mme Marija GOLUBEVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/11/2020 au 10/06/2021)

Interventions

Activités