Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kim VALENTIN

Photo member

Suppléant
Membre du Folketing
Liberals

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 28/05/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 25/11/2021 Suppléant - Danemark
  • du 28/05/2021 au 24/11/2021 Représentant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 25/01/2022)
  • Remplaçant Mme Katarina AMMITZBØLL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 27/09/2021)
  • Remplaçant M. Henrik MØLLER (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/05/2021 au 26/09/2021)
  • Remplaçant M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 27/09/2021)
  • Remplaçant Mme Kathrine OLLDAG (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/05/2021 au 26/09/2021)
  • Remplaçant M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 04/03/2022)

Activités

Rapports et avis de commission