Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kate OSBORNE

Photo member

Suppléante
Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 24/01/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2022 Suppléante - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 25/01/2022)
  • Remplaçante de Lord James WHARTON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 20/06/2022)
  • Remplaçante de Baroness Jaqueline FOSTER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/01/2022 au 15/03/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés