Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marco DREOSTO (Italie, CE/AD)

Photo member

Représentant
Sénateur
LSP-PSd'Az

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 23/01/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2023 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 24/04/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur les Balkans occidentaux (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur la démocratie (du 27/04/2023 au 31/12/2023)

Interventions

Activités