Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Christine PASQUIER-CIULLA (Monaco, PPE/DC)

Photo member

Suppléante
Conseillère
Union Nationale Monégasque

Conseil National de Monaco
98015 - Monaco
Monaco

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 26/04/2023
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2023 au 26/04/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 24/04/2023 Suppléante - Monaco

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 15/04/2024)
  • Remplaçante PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 26/01/2024)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/04/2023)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/04/2023 au 14/04/2024)
  • Remplaçante de M. Régis BERGONZI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/04/2023)
  • Remplaçante de Mme Béatrice FRESKO-ROLFO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 24/04/2023)

Activités