Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Namık TAN (Türkiye, SOC)

Photo member

Représentant
Député
CHP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Türkiye

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 22/01/2024
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 09/10/2023 au 21/01/2024

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2023 Représentant - Türkiye

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 09/10/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur les Balkans occidentaux (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur la démocratie (du 12/10/2023 au 31/12/2023)
  • Remplaçant Mme Gökçe GÖKÇEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 09/10/2023)
  • Remplaçant M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 12/10/2023)

Activités