Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Saskia KLUIT (Pays-Bas, SOC)

Photo member

Représentante
Sénatrice
GreenLeft-Labour Party

Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 09/10/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 15/04/2024 Représentante - Pays-Bas
  • du 09/10/2023 au 14/04/2024 Suppléante - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 15/04/2024)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 09/10/2023)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 12/10/2023)
  • Remplaçante de Mme Carla MOONEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/10/2023 au 14/04/2024)

Interventions

Activités