Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Zdravka BUŠIĆ

Photo member

Représentante
Députée
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 15/09/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 15/09/2020 Représentante - Croatie
  • du 25/06/2001 au 02/03/2004 Représentante - Croatie
  • du 03/04/2000 au 25/06/2001 Suppléante - Croatie
  • du 07/11/1996 au 03/04/2000 Représentante - Croatie
  • du 22/01/1996 au 07/11/1996 Invitée spéciale - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 15/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 23/09/2022 au 22/01/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 26/01/2021 au 23/09/2022)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 09/10/2020 au 22/01/2023)
  • Remplaçante de M. Domagoj HAJDUKOVIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 15/09/2020)

Interventions

Activités